Vereinsmeisterschaften Ergebnisse

Jahr Platz Jugend Herren-Einzel Damen-Einzel Herren-Doppel Damen-Doppel Mixed
2003 1.       Tihomir Jurcevic/Yanick Le Tallec
(1.H. - 2.Krli)
  Gabi Hoppe/Tihomir Jurcevic
(1.D. - Blga/1. H. - 2.Krli)
  2.       Felix Mandrella/Olaf Schläfke
(3. H. - 3.Krli 2.Abt.)
  Maria Kirchner/Olaf Schläfke
(2.D. - Blga/3.H. - 3.Krli 2.Abt.)
2004 1.   Chung-Young Kim   Andreas Jaede/Tihomir Jurcevic
(-/1.H. - 2.Krli)
  Sabine Ernst/Olaf Schläfke
(1.Dl - Blga/3.Hl - 3.Krli 2.Abt.)
  2.   Olaf Schläfke   Martin Engelbart/Wolfgang Siemen
(4.H. - 3.Krli 3.Abt.)
  Brigitte Knecht/Andreas Jaede
(2.D. - 1.Krli/-)
2005         11 Doppel 5 Doppel 9 Doppel
  1. Julian Lange
(1. Jugend)
Semen Groys
(1.H.- 1.Krli/)
Katrin Krüger
(3.D - 1.Krli)
Ulf Dittmer/Olaf Schläfke

(-/3.H - 3.KrLi 1.Abt.)

Bettina Jütte/Sylvia Spielmann

(3.D - 1.Krli/1.D. - 1.Krli)

Kristina Eymann/Thomas Eymann

(3.D. - 1.Krli/2.H. - 3.Krli 1.Abt.)

  2. Willi Laskowski
(1.Jugend)
Olaf Schläfke
(3.H - 3.KrLi 1.Abt.)
  Volker Knecht/Carsten Scheer

(1.H.- 1.Krli/2.H. - 3.Krli 1.Abt.)

Simone Gröschl/Maria Kirchner

(3.D - 1.Krli/3.D. - 1.Krli)

Bettina Jütte/Volker Knecht

(3. D. - 1.Krli/1.H. - 1.Krli)

  3. Jan Petzening
(1. Jugend)
Michael Eiffler
(1.H.- 1.Krli/)
Andreas Grzesik/Paul Grzesik

(3.Krli - 1.Abt.)

Katrin Krüger/Gabi Hoppe
(3.D - 1.Krli/1.D. - 1.Krli)
Gabi Hoppe/Chung-Young Kim

(1.D. 1Krli/1.H. - 1Krli)

2006 1.   Semen Groys
(1.H - 2.Krli C)
       
  2. Volker Knecht
(1.H - 2.Krli C)
       
  3.   Ronald Balczuweit
(1.H - 2.Krli C)
       
2007 1.   Olaf Schläfke
(3.H - 3.Krli 1E)
Katrin Krüger
(3.D - 1.Krli B)
     
  2.   Manuel Beils
(3.H - 3.Krli 1E)
Kathrin Heidrich
(3.D - 1.Krli B)
     
  3.     Brigitte Knecht
(2.D - 1.Krli A)
     
  4.     Wunna Witte
(2.D - 1.Krli A)
     
2008         6 Doppel 4 Doppel 10 Mixed
  1.   Olaf Schläfke
(3.H - 3.Krli 1E)
Conny Bernert Ronald Balczuweit/Stefan Ziebarth Wunna Witte/Katrin Krüger Katrin Krüger/Matthias Büchner
  2.   Volker Knecht
(1.H - 2.Krli D)
Katrin Krüger Michael Eifler/Wolfgang Siemen Bettina Jütte/Conny Bernert Maria Kirchner/Stefan Ziebarth
  3.   Stefan Ziebarth
(4.He - 3.Krli 1E)
Anna Deniz Klaus Körner/Martin Engelbart Anna Deniz/Rita Engelbart Conny Bernert/Klaus Körner
Bettina Jütte/Ronald Balczuweit
  4.   Manuel Beils
(3.H - 3.Krli 1E)
Kathrin Heidrich   Katrin Frese/Andrea Pfitzner  
2009     16 Teilnehmer 7 Teilnehmerinnen      
  1.   Ronald Balczuweit
(1.H - Bkl D)
Sybille Pilz Martin Engelbart/Stefan Ziebarth Conny Bernert/Gabi Hoppe Michael Eifler/Sybille Pilz
  2.   Manuel Beils
(2.H - 1.Krkl F)
Anna Deniz Michael Eifler/Stephan Wandrei Anette Böttcher/Katrin Krüger Stephan Wandrei/Anna Deniz
  3.   Stefan Ziebarth
(3.He - 1.Krkl E)
Kathrin Heidrich   Brigitte Knecht/Anna Deniz Ulf Dittmer/Kathrin Heidrich
Ryan Schneider/Wunna Witte
  4.   Stephan Wandrei
(1.H - Bkl D)
Conny Bernert      
2010     16 Teilnehmer 8 Teilnehmerinnen 8 Doppel 5 Doppel 9 Mixed
  1.   Bertram Hettel
Anna Deniz
(2.D - KL A)
Volker Knecht/Stefan Ziebarth Anna Deniz/Katrin Krüger Ulf Dittmer/Katrin Krüger
  2.   Alfred Liere
(3.H - 1.Krkl E)
Katrin Krüger
(2.D - KL A)
Alfred Liere/Paul Grzesik Karin Hildebrandt/Gabi Hoppe Brigitte Knecht/Volker Knecht
  3.   Manuel Beils
(2.He - 1.Krkl F)
Ronald Balzuweit
(1.He - Bk C)
Brigitte Knecht
(4.D - KL A)
Martin Engelbart/Wolfgang Siemen Brigitte Knecht/Wunna Witte Gabi Hoppe/Klaus Körner
  4.     Sybille Pilz
(1.D - BL B)
Ulf Dittmer/Ryan Schneider Maria Kirchner/Brigitte Knecht Karin Hildebrandt/Jaroslaw Meller
2011     13 Teilnehmer 4 Teilnehmerinnen 10 Doppel (gemeinsames Feld)
Fotos
  6 Paarungen
  1.   Manuel Beils
(2.He - KL C)
Katrin Krüger
(2.Da - BL A)
Michael Eifler/Semen Groys   Anna Deniz/Stephan Wandrei
  2.   Alfred Liere
(3.He - KL B)
Anna Deniz
(2.Da - BL A)
Paul Grzesik/Felix Klapproth   Brigitte Knecht/Volker Knecht
  3.   Michael Eifler
(1.He - BK C)
Brigitte Knecht
(4.Da - KL A)
Stefan Ziebarth/Alfred Liere   Katrin Krüger/Ulf Dittmer
  4.     Wunna Witte
(4.Da - KL A)
Ronald Balczuweit/Stephan Wandrei   Rita Engelbart/Martin Engelbart
2012     14 Teilnehmer 4 Teilnehmerinnen Beste Vereins-Doppelspieler_innen aus 22 Teilnehmer_innen
  1.   Alfred Liere
(2.He - KL B)
Katrin Krüger
(1.Da - BL A)
Paul Grzesik
  2.   Frank Thinius
(3.He - KL C)
Rita Engelbart
(3.Da - KL B)
Ryan Schneider
  3.   Manuel Beils
(3.He - BL C)
Brigitte Knecht
(4.Da - KL A)
Freya Schmidt, Stefan Ziehbarth, Frank Thinius
  4.   Ronald Balczuweit
(1.He - BK B)
Wunna Witte
(4.Da - KL A)
     
2013     18 Teilnehmer
Fotos
8 Teilnehmerinnen Beste Vereins-Doppelspieler_in aus 18 Teilnehmer_innen
Fotos, mehr Fotos
  1.   Felix Klapprott
(1. He - BL C)
Gabi Hoppe
(2. Da - KL B)
Volker Knecht
  2.   Manuel Beils
(1. He - BL C)
Wunna Witte
(3. Da - KL A)
Björn Breitmeyer
  3.   Ronald Balczuweit
(1. He - BL C)
Volker Knecht
(2. He - KL A)
Johanna Scholz
(2. Da - KL B)
Micha Eifler
  4.       Wolfgang Siemen
2014     19 Teilnehmer_innen (14.6.14)
Fotos
7 Teilnehmerinnen Beste Vereins-Doppelspieler aus 28 Teilnehmer_innen (6.12.14)
Fotos, mehr Fotos
Ergebnisse
  1.   Stephan Wandrei
(2. He - KL A)
Rita Engelbart
(2. Da - BL B)
Stephan Wandrei
  2.   Michael Eifler
(2. He - KL A)
Manuel Beils
(1. He - BL C)
Wolfgang Siemen
(2. He - KL A)
Ryan Schneider
(1. He - BL C)
Andrea Pfitzner
(3. Da - KL B)
Ronald Balczuweit
Manuel Beils
Micha Eifler
Andreas Salm
Etzel Weinmann
Stefan Ziebarth
  3.     Gabi Hoppe
(2. Da - BL B)
 
  4.     Johanna Scholz
(2. Da - BL B)
 
2015     29 Teilnehmer_innen (13.6.15)
Fotos, Bericht
7 Teilnehmerinnen (17.12.2015) Beste Vereins-Doppelspieler aus 26 Teilnehmer_innen (12.12.2015)
Fotos
  1.   Anton Korostashevskyy Anette Böttcher
(1. Da - BL B)
Ryan Schneider
  2.   Stephan Wandrei
(1. He - BK A)
Wunna Witte
(3. Da - KL B)
Felix Mandrella
  3.   Volker Knecht
(1. He - BK A)
Renate Lutz
(3. Da - KL B)
Stephan Wandrei
Rita Engelbart
Micha Eifler
  4.   Manuel Beils
(1. He - BK A)
Brigitte Knecht
(2. Da - BL A)
 
2016     24 Teilnehmer_innen (10.7.16)
unsortierte Fotos,
Download als Zip-File (groß!),
mehr Fotos,
Bericht
9 Teilnehmerinnen (15.12.2016) Beste Vereins-Doppelspieler aus 28 Teilnehmer_innen (29.10.2016)
Fotos
Ergebnisse
  1.   Anton Korostashevskyy Anette Böttcher
(1. Da - BL A)
Hendrik Müller
(6. He - 4. KK F)
  2.   Micha Eifler
(1. He - KL D)
Rita Engelbart
(2. Da - BL B)
Ronald Balczuweit
(1. He - BK D)
  3.   Fidel Bartholdy
(2. He - 1. KK E)
Gabi Hoppe
(2. Da - BL A)
Felix Mandrella
(3. He - 1. KK E)
  4.   Andreas Salm
(3. He - 1. KK F)
  Genna Grebensikow
(5. He - 4. KK G)
Martin Engelbart
(2. He - 1. KK F)
Olaf Schläfke
(1. He - BK D)
2017     21 Teilnehmer_innen (13. Mai 17) Ergebnisse,
Fotos Bericht
10 Teilnehmerinnen (18.12.2017) Bericht
Ergebnisse
Mangels Teilnahme ausgefallen.
  1.   Michael Eifler
(1. He - BK C)
Anette Böttcher
(1. Da - BL A)
 
  2.   Manuel Beils
(3. He - 1. KK E)
Katrin Krüger
(TTC Göttingen)
 
  3.   Harald Hoffmann
(3. He - 1. KK E)
Rita Engelbart
(2. Da - KL B)
 
  4.   Ryan Schneider
(3. He - 1. KK E)
   
2018     19 Teilnehmer_innen (27. Mai 18) Ergebnisse
13 Teilnehmerinnen (6.12.2018) Ergebnisse
Bericht mit Fotos
Beste Vereins-Doppelspieler aus 18 Teilnehmer_innen (13. Oktober 2018)
Ergebnisse
 
  1.   Manuel Beils
(2. He - 1. KK E)
Katrin Krüger
(TTC Göttingen)
Michael Eifler
(1. He - KL C)
  2.   Volker Knecht
(1. He - KL)
Anette Böttcher
(1. Da - BK)
Wolfgang Siemen (3. He - 1. KK D)
Stefan Ziebarth (4. He - 3. KK F)
  3.   Stephan Wandrei
(1. He - KL)
Rita Engelbart
(2. Da - BK)
 
  4.   Wolfgang Siemen
(3. He - 1. KK F)
  Ryan Schneider
(2. He - 1. KK E)
2019     24 Teilnehmer_innen
(25. Mai 19)
Ergebnisse

Fotos
     
  1.   Wassim El-Jamal
   
  2.   Volker Knecht
(1. He - KL)
   
  3.   Micha Eifler
(1. He - KL)
   
  4.   Harald Hoffmann
(2. He - 1. KK E)