Jahr Platz Einzel Prostrunde Doppel 2er Mannschaft
2018 39 TeilnehmerInnen Desperado-Klasse 30 Teams
1. Michael Belger (SSV F-Hain) Wassim El-Jamal (Neukölln) Fricke/Lejcek (Anadol-Umut) El-Jamal/Hildebrandt (Neukölln)
2. Michael Pollow (STTK) Sandra Knop (Bor. Spandau) Deniz/Knop (Neukölln/Bor. Spandau) Salm/Krämer (TTC SO/SC Eintracht)
3. Wolfgang Siemen (TTC SO) Michael Funk (Bor. Spandau) Pollow/Gröhlich (STTK/Buckow) Westphal/Buckina (Meteor)
3. Rita Engelbart (TTC SO) Yüksel Dogan (Bor. Spandau) El-Jamal/Hildebrandt (Neukölln) Liere/Siemen (TTC SO)

alle Ergebnisse Vorrunde alle Ergebnisse Vorrunde
alle Ergebnisse Hauptrunde alle Ergebnisse alle Ergebnisse alle Ergebnisse Hauptrunde
alle Ergebnisse Extrarunde

Marathon-Mann am Samstag: Wolfgang Siemen (TTC SO) mit 59 gewerteten Sätzen.
Marathon-Frau am Sonntag: Sandra Knop (Bor. Spandau) mit 44 gewerteten Sätzen.

2017 63 TeilnehmerInnen Desperado-Klasse 29 Teams
1. Dominik Piepho (Anadol-Umut) Adrian Pöge (SC Eintracht) Schneider/Piepho (Anadol-Umut) Ansen/Kwiatkowski (TTC SO)
2. Sebastian Siegler (Anadol-Umut) Yannick Kubiabor (Borr. Spandau) Klein/Langner(TusLi/TTC SO) Hafner/Siegler (Anadol-Umut)
3. Thomas Bowe (SC Eintracht) Michael Funk (Borr. Spandau) Belger/Rüdiger (SSV F-Hain) Pfeiffer/Pfeiffer (STTK)
3. Summy Abbas (Anadol-Umut) Marc Bauermann (Rot. P'Berg) Fricke/Kaman (Anadol-Umut) Schneider/Piepho (Anadol-Umut)

alle Ergebnisse Vorrunde alle Ergebnisse Vorrunde
alle Ergebnisse Hauptrunde alle Ergebnisse alle Ergebnisse alle Ergebnisse Hauptrunde
alle Ergebnisse Extrarunde

Marathon-Mann am Samstag: Sebastian Siegler (Anadol-Umut) mit 60 gewerteten Sätzen.
Marathon-Mann am Sonntag: Dominik Piepho (Anadol-Umut) mit 45 gewerteten Sätzen.

2016 59 TeilnehmerInnen Desperado-Klasse 32 Teams
1. Fidel Bartholdy (TTC SO) Michael Belger (SSV F-Hain) Schneider/Fricke (Anadol-Umut) Klenke/Deniz (Zehlendorf/Neukölln)
2. Kerstin Maaß (SSV F-Hain) Michael Funk (Spandau) Klenke/Görlitz (Zehlendorf) Bowe/Salzburg (SC Eintracht)
3. Denis Walther (Wildau) Stephan Wandrei (TTC SO) Schläfke/El Jamal (TTC SO/Neukölln) Jäschke/Seidel (SSV F-Hain)
3. Ronald Balczuweit (TTC SO) Marc Roffe (Meteor) Belger/Maaß (SSV F-Hain) El-Jamal/Martin (Neukölln/Buckow)

alle Ergebnisse Vorrunde alle Ergebnisse Vorrunde
alle Ergebnisse Hauptrunde alle Ergebnisse alle Ergebnisse alle Ergebnisse Hauptrunde
alle Ergebnisse Extrarunde

Marathon-Mann am Samstag: Stefan Klenke (TTC Zehlendorf) mit 68 gewerteten Sätzen.
Marathon-Frau am Sonntag: Kerstin Maaß (SSV Friedrichshain) mit 45 gewerteten Sätzen.
2015 61 TeilnehmerInnen Desperado-Klasse 31 Teams
1. Anja Meil (ttc eastside) Rita Engelbart (TTC SO) Bartsch/Rosenbaum (Brauereien) Belger/Jaeschke (SSV F-Hain)
2. Koray Kanan (Anadol-Umut) Stanislaw Kryuger (TTC SO) Engelbart/Engelbart (TTC SO) El-Jamal/Althoff (Neukölln/Spandau)
3. Angelo Berse (Ajax) Thorsten Langner (TTC SO) Große/Große (Gifhorn/Groß Lafferde) Matiske/Walther (Sperenberg/Wildau)
3. Tobias Schneider (Anadol-Umut) Stefan Fricke (Anadol-Umut) Meil/Schmidt (ttc eastside) Ünalan/Rosenbaum (Brauereien)

alle Ergebnisse Vorrunde alle Ergebnisse Vorrunde
alle Ergebnisse Hauptrunde alle Ergebnisse alle Ergebnisse alle Ergebnisse Hauptrunde
alle Ergebnisse Extrarunde

Marathon-Mann am Samstag: Michael Belger (SSV Friedrichshain) mit 74 gewerteten Sätzen.
Marathon-Frau am Sonntag: Rita Engelbart (TTC Südost) mit 49 gewerteten Sätzen.

2014 51 TeilnehmerInnen kein Doppel 26 Teams
1. Tulgan Aksoy (Anadol-Umut) Felix Mandrella (TTC SO)   Hack/Berse (Sperenberg/Ajax)
2. Stefan Grabs (SSV F-Hain) Kerstin Maaß (SSV F-Hain)   Schultz/Bowe (SC Eintracht)
3. Martin Schmidt (SC Eintracht) Andreas Görlitz (Zehlendorf)   Walther/Matiske (Wildau/CfL)
3. Christian Wiech (SSV F-Hain) Anja Meil (TuS Hsh)   Lundell/Seidel (SSV F-Hain)

alle Ergebnisse Vorrunde alle Ergebnisse Vorrunde
alle Ergebnisse Hauptrunde alle Ergebnisse   alle Ergebnisse Hauptrunde

Marathon-Mann am Samstag: Tobi Hack (Sperenberg) mit 61 gewerteten Sätzen
Marathon-Frau am Sonntag: Kerstin Maaß (SSV F-hain) mit 39 gewerteten Sätzen

2013 54 TeilnehmerInnen kein Doppel 29 Teams
1. Felix Klapprott (TTC SO) Wassim El-Jamal (Neukölln)   Grzesik/Klapprott (Frankreich/TTC SO)
2. Harry McCarney (SSV F-Hain) Johannes Wagner (Petershagen)   Berse/Schläfke (Ajax/TTC SO)
3. Thomas Salzburg (SC Eintracht) Holger Hass (Ajax Köpenick)   Schneider/Gillier (TTC SO/Frankreich)
3. Paul Grzesik (Frankreich) Carl Gröhlich (Buckow)   Wolf/Müller (Leegebruch)

alle Ergebnisse Vorrunde alle Ergebnisse Vorrunde
alle Ergebnisse Hauptrunde alle Ergebnisse   alle Ergebnisse Hauptrunde

Marathon-Mann am Samstag: Angelo Berse (Ajax Köpenick) mit 47 gewerteten Sätzen
am Sonntag: Wassim El-Jamal (Neukölln) mit 39 gewerteten Sätzen

2012 61 TeilnehmerInnen kein Doppel 30 Teams
1. Stefan Jonas (TuS Hohenschönhausen) Holger Hass (Ajax Köpenick)   Grzesik/Grzesik (TTC SO/PCK Schwedt)
2. Olaf Schläfke Frank Thinius (TTC SO)   Funk/Steinhausen (Borr. Spandau)
3. Denis Walther (Ajax Köpenick) Freya Schmidt (TTC SO)   Matiske/Walther (CfL/Ajax Köpenick)
3. Matthias Wolf (BW Leegebruch) Dennis Westphal (Meteor)   El-Jamal/Günther (Neukölln)

alle Ergebnisse Vorrunde alle Ergebnisse Vorrunde
alle Ergebnisse Hauptrunde alle Ergebnisse   alle Ergebnisse Hauptrunde

Marathon-Mann am Samstag: Andreas Grzesik (PCK Schwedt) mit 47 gewerteten Sätzen
am Sonntag: Holger Hass (Ajax Köpenick) mit 39 gewerteten Sätzen

2011 58 TeilnehmerInnen kein Doppel 29 Teams
1. Denis Walther (Motor Wildau) Alfred Liere (TTC SO)   Hack/Berse (Motor Wildau/Ajax Köpenick)
2. Thomas Salzburg (SV Bau-Union) Jaroslaw Meller (TTC SO)   Hass/Cecska (Ajax Köpenick/Rudow)
3. Matthias Feldner (Buckow) Andreas Grzesik (PCK Schwedt)   Nährig/Giltsch (Top Spin Bernau)
3. Matthias Wolf (BW Leegebruch) Stefan Ziebarth (TTC SO)   Grzesik/Grzesik (TTC SO/PCK Schwedt)

alle Ergebnisse Vorrunde alle Ergebnisse Vorrunde
alle Ergebnisse Hauptrunde alle Ergebnisse   alle Ergebnisse Hauptrunde

Marathon-Mann am Samstag: Holger Hass (Ajax Köpenick) mit 48 gewerteten Sätzen
am Sonntag: Thomas Salzburg (SV Bau-Union) mit 36 gewerteten Sätzen

2010 61 TeilnehmerInnen 31 Paarungen 31 Teams
1. Angelo Berse (Einh. Alexander) Ryan Schneider (TTC SO) Hack/Walter(Motor Wildau) Feldner/Klatt (TuS Buckow)
2. Olaf Schläfke (TTC SO) Alexander Rüdiger (SSV F-Hain) Berse/Hass(Einh. Alexander/Ajax) Frase/Frase (TuS Buckow)
3. Tobias Hack (Motor Wildau) Markus Dulinsky (vereinslos) Bloß/El-Jamal(SG Rota PB/Neukölln) Berse/Hass (Einh. Alexander/Ajax)
3. Wassim El-Jamal (Neukölln) BKM (BW Leegebruch) Feldner/Klatt (TuS Buckow) Korostashevskyy/Stefanek (Neukölln)

alle Ergebnisse Vorrunde alle Ergebnisse Vorrunde
alle Ergebnisse Hauptrunde alle Ergebnisse alle Ergebnisse alle Ergebnisse Hauptrunde

Marathon-Mann am Samstag: Anton Korostashevskyy (Neukölln)
am Sonntag: Tobias Hack (Motor Wildau)

2009 23 TeilnehmerInnen 10 Paarungen 10 Teams
1. Olaf Schläfke (TTC SO) Jaroslaw Meller (TTC SO) Walther/Ziebarth (Motor Wildau/TTC SO) Schober/Strohschein (Motor Wildau)
2. Matthias Feldner (TuS Buckow) Ivo Dierick (TTC SO) Schneider/L. Korostashevskyy (TTC SO) Schläfke/Ziebarth (TTC SO)
3. Thorsten Martin (TuS Buckow) Steffen Lowitzki (SG Leegebruch) Schirrmann/Schläfke (SG Leegebruch/TTC SO) Martin/Feldner (TuS Buckow)
3. Roman Maruniak (TSG OSW) Thorsten Langner (TTC SO) Stump/Langner (TSG OSW/TTC SO) Hack/Walther (Motor Wildau)

Marathon-Mann am Samstag: Olaf Schläfke (TTC SO) mit 74 gewerteten Sätzen
am Sonntag: Denis Walther (Motor Wildau) mit 47 gewerteten Sätzen